So-net無料ブログ作成

HTM48 変態選抜総選挙 変態 神7 [イベント]

HTM48 変態選抜総選挙 結果表

1 変態めだか王2017 コイタキシード Vinny Lu
2 超変態めだか魂2017 シルバラドルブラ・ダブルソード 松永 禄哉
3 変態めだか魂2017 ジャパンブルーハーフタキシードレッドテールメラー
                                          Ji er Ji
4 アクアリウムバス賞 サンタマリアショートテール 北村 恒明
5 アクアリウムバス賞 タイガートワイライトブリーテョングハート 芹内 晃彦
6 アクアリウムバス賞 エンドラーズファミリー 鈴木 望
7 E.G.A A賞 変態Tシャツ シルバーラドリーダブルソード Gary Lee
8 E.G.A B賞 変態Tシャツ サンダーズファミリー 陶 武利
9 グッピー学会賞 白いパンツ 谷口 眞平
10 グッピー学会賞 シルバーラドゴールデン Gary Lee
11 グッピー学会賞 やっぱり変だ 谷口 眞平
12 グッピー学会賞 す蹴る子 野口 裕史
13 グッピー学会賞 ブルースターレッドダブルソード 陶 武利
14 京都ライブベアラー賞 バルーンブルースネーク 横田 秀雄
15 アロハプラティ賞 ゴールデンマゼンタサンライズ 扇子 佳也
16 アロハプラティ賞 ステルススネーク 松浦 宏和
17 アロハプラティ賞 タイガープラチナルブラツインピンテール 芹内 晃彦
18 アロハプラティ賞 ゴイアスEx. 杉野 裕志
19 アロハプラティ賞 メタルシルバースペア 藤原 彦亮
20 グッピーラボ賞 プラチナオレンジスピアー 扇子 佳也
21 扇子賞 マルチカラーHB 日渡 雅喜
22 アクアステーション賞 きな臭いコンパーマ改 谷口 眞平
23 アクアステーション賞 スリースポットレッドベリー 大塚 淳生
24 アクアステーション賞 プラチナスピアテール Fightdog
25 アトリエG賞 エル・ティグレ 青木 一成
26 カクミ賞 メヒココロンビア 杉野 裕志
27 カクミ賞 ステルスソードミク 松浦 宏和
28 カクミ賞 タイガー・イリデセンス・ショートテール 吉田 敏
29 カクミ賞 ギャラクシィピンテール 芹内 晃彦
30 彩悠会賞 ハーフブラックゴールドラウンドリボイン 別井 ひろ
31 彩悠会賞 プラチナダブルソード 新田 満
32 ライブベアラークラブ賞 カージナルボトム 杉野 裕志
33 ブループラネット賞 グラスベリーアイボリーモザイク 別井 ひろ
34 ピクタ賞 めざせ トリプルソード 高野 仁
35 変態めだか特別賞 ウィーンエメラルドトップソード 藤原 彦亮
36 ピクタ賞 ラズリーハーフタキシード3部作 陶 武利
37 ナイスネーミングで賞 今年のオスすメッス! 野口 裕史
38 変態めだか特別賞 カラフルボトム はじり よしを
39 ライブベアラークラブ賞 メタルコブラ 扇子 佳也
40 ピクタ賞 レッド・ホット・チリ・ベッピーⅡ型 吉田 敏
41 ライブベアラークラブ賞 多色ダブルソード 根本 博道
42 ピクタ賞 ブルースターダブルソード 北村 恒明
43 ピクタ賞 ターコイズ・レース 吉田 敏
ナイスネーミングで賞 フラメンコパンダー 菊地 聡
入賞 タイガージャパンブルーダブルソード 高野 仁
ライブベアラークラブ賞 アンモライトトップソード 鈴木 篤夫
面白いで賞 兄弟 野口 裕史
さすがのダブルソードで賞 ジャパンブルーダブルソード 田中 清
アトリエG賞 ゴールデンギャラクシーオレンジレースラウンド 田中 清
入賞 エンドラーズHBスピア 日渡 雅喜
ソード連合賞 タイガージャパンブルーレースコブラダブルソード 田中 清
入賞 プラチナジャパンブルーダブルソード 栗原 笙
入賞 RREアルビノサクソンダブルソード 横田 秀雄
入賞 プラチナアクアマリンレースライヤーテール 小杉 一貴
入賞 スネークスキンメヒコダブルソード 横田 秀雄
これぞ変態で賞 ドイツイエロータキシードメラー 武田美幸

 ということで、初代 変態 神7は、
 Vinny Lu 氏、松永 禄哉 氏 、Ji er Ji 氏、 北村 恒明 氏、 
 芹内 晃彦 氏 、鈴木 望 氏、Gary Lee 氏 に決定しました♪
 おめでとうございます (^0^)
にほんブログ村 観賞魚ブログ グッピーへ
にほんブログ村
nice!(2)  コメント(0) 
共通テーマ:ペット

nice! 2

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。